Рыбная отрасль Хабаровского края в 2016 году продемонстрировала уверенный рост

Рыбная отрасль Хабаровского края в 2016 году продемонстрировала уверенный рост

Инфографика

В 2016 году рыбная отрасль Хабаровского края продемонстрировал уверенный рост. Объем добычи рыбы, по сравнению с 2015 годом, увеличился на 60 тыс. тонн (на 19%). Выпуск рыбной продукции возрос почти на 37 тыс. тонн (на 14%) и составил 299 тыс. тонн

Порядка 155 тыс. тонн рыбы поступило на внутренний рынок. Это на четверть больше, чем в прошлогодний период. Остальное пошло на экспорт. За рубеж отправлены те виды рыб, которые не пользуются высоким потребительским спросом внутри страны - минтай, прибрежная сельдь.

В настоящее время все предприятия отрасли работают стабильно. На складах рыбодобывающих компаний есть запасы мороженых лососей, которые позволят им дождаться путины 2017 года. В случае, если какая-либо компания начнет испытывать трудности с сырьем, власти региона помогут заключить договор на поставку мороженых лососей с участниками Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Амурского бассейна.

Вопрос обеспечения сырьем рыбоперерабатывающих предприятий края находится на постоянном контроле регионального министерства природных ресурсов.

05:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров