Спортсмены Хабаровского края завоевали медали на этапах Кубка России

Больше всех копилку сборной пополнили акробаты.

Атлеты Хабаровского края на минувшей неделе успешно выступили на соревнованиях всероссийского уровня.

Так, в финале Кубка России по конькобежному спорту, проходившему в Москве, третье место в дисциплине масс-старт заняла хабаровчанка Юлия Серкина. Успешно выступили и комсомольские акробаты. Алина Кузнецова стала серебряным призером первого этапа Кубка России по прыжкам на батуте среди женщин, который завершился в Ярославле. 17-летняя спортсменка оказалась самой младшей среди своих соперниц по финалу, в итоге проиграв победительнице Анне Корнетской шесть десятых балла.

Добавим, что акробаты младшего возраста успешно выступили в Ярославле на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские Надежды». В индивидуальных прыжках на батуте среди юниорок от 15 до16 лет серебряную награду завоевала Виктория Ходевцева. В самой младшей возрастной группе 13-14 лет Хабаровский край представляла Анна Епифанова. Она стала бронзовым призером соревнований в прыжках на батуте и выиграла золотую медаль в соревнованиях на двойном мини-трампе.

05:01 Сегодня