Финал хоккейного турнира памяти Василия Позднякова пройдет в Хабаровске

Финал хоккейного турнира памяти Василия Позднякова пройдет в Хабаровске

На льду «Платинум Арены» встретятся «Тигры Амура» и команда «Амут» из Комсомольска-на-Амуре.

Сегодня в краевом центре завершится традиционный турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов, посвященный памяти Василия Позднякова. В решающей игре встретятся «Тигры Амура» и команда «Амут» из Комсомольска-на-Амуре.

По информации краевого министерства физической культуры и спорта, хабаровских ветеранов на лед тренировочного поля «Платинум Арены» выведет капитан команды, заместитель председателя Правительства края Александр Кацуба. В составе «Тигров» также выступят тренерский штаб ХК «Амур», наставники «Амурских Тигров» и бывший капитан «Амура» Дмитрий Тарасов. Место на тренерском мостике займет первый вице-президент хабаровского хоккейного клуба Александр Филиппенко.

На пути к финалу «Тигры Амура» уверенно обыграли «Энергетик» из Хабаровска со счетом 6:2. Комсомольчане были сильнее соперников из команды «Банк Восточный» 4:0.

Решающий матч начнется в 15.00. Вход свободный.

Напомним, турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов, посвященный памяти Василия Позднякова проводится в крае в 21-й раз.

Василий Иванович Поздняков впервые надел форму хабаровского СКА в 1971 году и выступал за нашу команду в качестве игрока до 1974 года. В роли старшего тренера Василий Иванович дебютировал за местный СКА в 1982 и тренировал команду до 1990 года, сумев вывести хабаровских армейцев в элиту российского хоккея.

05:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров