В Хабаровском крае пройдет зимний спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых»

В Хабаровском крае пройдет зимний спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых»

В нем примут участие свыше 600 жителей региона.

С 4 по 5 марта в Хабаровском крае пройдет зимний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых». Он будет проводиться в шестой раз подряд. В этом сезоне в состязаниях примут участие свыше 600 жителей региона.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, спортсменам и любителям предстоит померяться силами в пяти дисциплинах. В программе будут горные лыжи, сноуборд, лыжная эстафета, мини-хоккей с мячом, лыжные гонки. Соревноваться пожелали и семьи, для которых организаторы подготовят состязания по фигурному катанию на коньках, метанию снежков, лыжную эстафету. Также родителям и детям предложат совершить прыжок в длину.

«Каждый год растет количество участников фестиваля, - отметили в министерстве. - Если на первые старты выходило около 400 человек, то теперь их уже свыше 600. Фестиваль стал традиционным, в том числе для родителей с детьми. В этом году посоревноваться приедут 25 семей».

Торжественное открытие VI зимнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» состоится 4 марта в 11.00 на учебно-тренировочной базе «Юность» (п. Воронеж-2, Хабаровский район). Награждение победителей и призеров пройдет 5 марта в 16.00 в Хабаровском краевом центре развития хоккея «Амур» (г. Хабаровск, ул. Павла Морозова, 30).

08:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров