Команда Хабаровского края начала подготовку к Национальному чемпионату «WorldSkills Russia»

Команда Хабаровского края начала подготовку к Национальному чемпионату «WorldSkills Russia»

В регионе проходит установочный сбор для конкурсантов, тим-лидеров и волонтеров движения.

Сегодня в рамках подготовки к отборочным соревнованиям на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходит установочный сбор команды Хабаровского края. Под слоганом «Время – побеждать!» участие в нем принимают около 100 человек. Это конкурсанты, тим-лидеры, эксперты и волонтеры.

На протяжении всего дня с членами команды края будут работать эксперты. Они расскажут о методике подготовки к отборочным соревнованиям, в том числе психологической, направленной на достижение результата. Объяснят организационные вопросы участия в отборочном туре. Кроме того, команду ждут тематические презентации, викторины, квест-игры и тренинги.

С участниками сбора встретился заместитель министра образования и науки края Семен Экшенгер. Он выразил уверенность, что подобные мероприятия необходимы для того, чтобы почувствовать командный дух.  

«WorldSkills стал одним из приоритетных направлений работы Правительства края. Наша задача - через проведение соревнований найти оптимальную модель кадрового обеспечения, которая поможет сделать экономику края и всего Дальнего Востока более эффективной. Ваш выбор и успех определяет развитие нашего региона», - отметил Семен Экшенгер.

Напомним, отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдут с 21 по 29 марта в Комсомольске-на-Амуре и еще в шести регионах страны. Хабаровский край примет порядка 400 участников и экспертов из 75 субъектов Российской Федерации. В нашем регионе соревнования состоятся по следующим компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Прототипирование», «Мобильная робототехника» и «Сварочные технологии».

07:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров