Народная дружина поселка Хор признана лучшей в Хабаровском крае

Народная дружина поселка Хор признана лучшей в Хабаровском крае

В Правительстве региона подвели итоги конкурса на самую профессиональную добровольную команду.

Сегодня в Правительстве края подвели итоги конкурса на лучшую народную дружину. Звание самой профессиональной команды в этом году получило добровольное формирование из поселка Хор района имени Лазо. Активистов, помогавших полицейским обеспечивать безопасность на улицах, наградили вымпелом и ценным подарком.

Также в рамках конкурса были выбраны лучший дружинник и участковый уполномоченный полиции по взаимодействию с добровольцами. В первом случае победителем стала Наталья Исаева – заместитель командира народной дружины поселка Хор. Лучшим участковым признан Иван Максимов – сотрудник МВД РФ по Хабаровскому району.

«Приятно подводить итоги такого конкурса, - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц. – С каждым годом количество дружин в крае увеличивается. Становится все больше людей, которые желают помочь окружающим, защитить в трудную минуту. Это благие намерения, поэтому каждый год мы стараемся поощрить тех, кто пытается помочь полиции в охране правопорядка».

Напомним, что конкурс проводился в два этапа. Сначала лучшие коллективы и сотрудников оценивали у себя в районах. Затем все материалы передали краевой комиссии, которая по заранее утвержденным критериям начислила претендентам итоговые баллы. Во внимание принималось количество часов, проведенных на дежурствах, в том числе во время крупных общественных мероприятий, число предотвращенных фактов нарушений общественного порядка, количество бесед с населением и другие показатели.

В настоящее время в Хабаровском крае уже успешно действует 141 народная дружина. В ряды добровольцев вступило 1362 жителя региона. В 2016 году с их помощью удалось пресечь более 1,6 тысяч преступлений.

09:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров