Жителей Хабаровского края приглашают к участию в фотоконкурсе «Дальневосточное наследие»

Жителей Хабаровского края приглашают к участию в фотоконкурсе «Дальневосточное наследие»

Прием заявок продлится с 20 февраля по 3 апреля.

Управление Министерства культуры РФ по ДФО объявило о старте Всероссийского конкурса фотографий. Начиная с сегодняшнего дня, свои работы о местных объектах культурного наследия на электронную почту opdv@mkrf.ru может прислать любой желающий. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители.

Конкурс «Дальневосточное наследие» пройдет по 8 номинациям: «Наш Дальний Восток», «В надежных руках», «Ускользающее наследие», «Черно-белое наследие», «Красное наследие», «Мой дом - памятник», «На краю земли», «Символ Великой Победы». На каждую из них участник может заявить лишь одну работу.

Одна из основных целей фотоконкурса - обратить внимание населения страны, особенно молодежи, на уникальность исторического наследия Дальнего Востока России, познакомить с объектами культурного наследия и приобщить к бережному отношению к памятникам истории.

Прием заявок продлится до 3 апреля, после чего комиссия приступит к отбору фотографий. 18 апреля состоится церемония награждения победителей в каждой номинации. По итогам конкурса работы участников будут представлены на сайте Минкультуры России, а фотографии победителей отправятся на фотовыставку в одно из учреждений культуры Дальнего Востока.

Более подробная информация о конкурсе находится на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации по ссылке.

11:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров