Молодежь Хабаровского края присоединилась к празднованию Дня российских студотрядов

Молодежь Хабаровского края присоединилась к празднованию Дня российских студотрядов

Флешмоб, приуроченный к этой дате, прошел в Хабаровске.

17 февраля в стране отметят День российских студенческих отрядов (РСО), учрежденный в качестве официального праздника Указом Президента РФ в 2015 году. В Хабаровском крае молодежь уже проводит мероприятия, посвященные этой дате.

Как сообщили в комитете по молодежной политики, одним из главных событий стал флешмоб, который прошел на Комсомольской площади Хабаровска. Около сотни человек выстроились в фигуры, изображающие дату праздника «17.02», а также символ Всемирного фестиваля молодежи и студентов – «ромашку».

Основным местом празднования Дня РСО станет Тихоокеанский государственный университет. В эти дни здесь продолжает работу тематическая фотовыставка, а завтра откроется круглый стол, посвященный перспективам развития студенческих отрядов в регионе. Его участниками станут активисты движения, преподаватели вузов, члены регионального отделения «РСО». В работе также примут участие представители комитета по молодежной политике.

В этот же день в ТОГУ подведут итоги краевого конкурса поздравительных стихотворений. Победителя определят по итогам Интернет-голосования. Работы участников можно оценить на официальной странице регионального отделения «Российских студенческих отрядов».

«Кроме того, молодые люди посоревнуются в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». А вечером в двух торговых центрах Хабаровска пройдут акции, где любой желающий сможет примерить форму бойца студотряда и сфотографироваться в ней», - отмечает старший инспектор отдела поддержки молодежных инициатив комитета Мария Майтама.

Напомним, что популярность отрядного движения в Хабаровском крае продолжает расти. В прошлом году официальное трудоустройство на железной дороге, рыбоперерабатывающих предприятиях, в строительстве и других сферах в летний период получили около 1,2 тысяч молодых людей. Это на 300 человек больше, чем в 2015 году.

Ожидается, что в текущем году количество бойцов студенческих отрядов в крае возрастет до полутора тысяч.

09:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров