Чиновники Хабаровска не хотят замечать проблем ЖКХ

Чиновники Хабаровска не хотят замечать проблем ЖКХ

На заседании штаба по городскому хозяйству чиновники Хабаровска сообщили, что число прорывов на теплосетях снизилось на 20% благодаря прошлогодним ремонтным мероприятиям.

Однако чиновники почему-то не стали упоминать общее состояние изношенности коммуникаций, из-за чего прорывы и аварии на трубопроводах случаются до сих пор.

Так, существенно затруднила движение общественного транспорта произошедшая 17 января авария. Тогда из-за прорыва трубы холодного водоснабжения, который произошел накануне вечером, на трамвайных путях образовалась наледь. В результате аварии местные жители ощутили значительные неудобства: помимо прекращения движения трамвая №6 жильцы пяти домов по улице Лазо остались еще и без воды.

Чуть позже – 23 января – произошел похожий инцидент с прорывом труб, который вызвал настоящий транспортный коллапс. На перекрестке улиц Шелеста и Воронежской сотрудники МУП «Водоканала» занимались откачкой вырывающейся из-под земли воды. В попытках объехать транспортное средство «Водоканала» водители автобусов не смогли грамотно поделить дорогу, в результате чего произошло ДТП. Это происшествие усугубило ситуацию на дороге, так как оставшаяся свободная полоса находилась во льду.

Помимо случаев с холодной водой, некоторые хабаровчане были вынуждены столкнуться с куда более неприятным видом прорыва труб. Еще в январе жильцы дома № 108а на улице Карла-Маркса стали жертвами протечки канализации. Тогда около недели и пешеходы, и автомобилисты страдали от бездействия коммунальщиков и чиновников. Поток нечистот вырывался на проезжую часть, затрудняя перемещение по территории. После появления в СМИ информации о протечке ситуация каким-то образом была урегулирована, а потоп остановлен. Однако в начале февраля ситуация повторилась. На этот раз канализационные потоки хлынули уже к соседнему зданию. В результате прорыва у подъезда 106 дома начали скапливаться фекальные массы, снова принося местным жителям максимальный дискомфорт.

Непрекращающиеся прорывы труб холодного, горячего водоснабжения и канализации, к сожалению, еще долго будут преследовать бедных хабаровчан.  Несмотря на заверения чиновников о снижении числа аварийных ситуаций на теплотрассах, одновременно улучшить состояние других видов коммуникаций муниципальным властям вряд ли сейчас удастся.

08:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров