Юрий Трутнев проведет заседание подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса ДФО

Юрий Трутнев проведет заседание подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса ДФО

В совещании примет участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Сегодня в Москве состоится заседание подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса ДФО Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Совещание проведет заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

На встрече обсудят ход исполнения поручений Президента России Владимира Путина по развитию рыбной отрасли. Речь, в частности, пойдет о поддержке проектов в области аквакультуры на Дальнем Востоке, обеспечении доставки рыбы в европейскую часть страны, распределении инвестиционных квот и т.д.

Также на совещании обсудят вопросы обновления промыслового флота. Речь идет о загрузке заказами судостроительных предприятий Дальнего Востока в рамках механизма «инвестиционных квот». О работе краевых властей по этому направлению расскажет Губернатор Вячеслав Шпорт.  

Отметим, что сейчас девять промысловых компаний из Хабаровского края подали заявки в Росрыболовство на строительство 16 судов. Власти края продолжают работу по продвижению возможностей двух судостроительных предприятий, расположенных в регионе. В результате сегодня Хабаровский и Амурский судостроительные заводы включены в общероссийский перечень для размещения заказов на промысловые суда.

07:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров