45 предприятий Хабаровского края получили право использовать логотип «Наш выбор 27»

45 предприятий Хабаровского края получили право использовать логотип «Наш выбор 27»

Многие из них уже активно наносят эмблему на свою продукцию.

В Хабаровском крае продолжается реализация Народного проекта «Наш выбор 27», участниками которого становятся все больше производителей продуктов питания.

На сегодняшний день право использовать логотип получили уже 45 предприятий края. В их числе ООО «Мерилен», «Мостовик плюс», «ДВ-Ареал», «Лесные продукты», «Масложирокомбинат «Хабаровский», «Виорд Хлеб» АО «Хорское» и ряд других. Они организовали ребрендинг своей продукции.

Как сообщили в комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края, в среднем с момента разработки нового дизайна до выпуска этикетки проходит несколько месяцев.

Те предприятия, которые подали заявки в конце прошлого года уже реализуют свою продукцию с новым логотипом. Это АО «Ликеро-водочный завод «Хабаровский», ООО «Мясное дело», а также ООО «Мерилен» и «Новоторг», которые маркируют товары специальными стикерами. В конце февраля к ним присоединится еще ряд производителей.

«Мы ожидаем, что к этому времени многие уже получат новые брендированные этикетки. Так, по логотипу «Наш выбор 27» можно будет узнать несколько предприятий, выпускающих хлебобулочные изделия и безалкогольные напитки, минеральную воду, колбасные изделия. С марта в продажу поступит брендированная продукция ОАО «Племптицезавод «Хабаровский», а с апреля – ОАО «Комбинат детского питания «Молочный край», - отмечает председатель комитета Николай Крецу.

По его словам, к реализации проекта подключаются торговые сети и магазины, которые организовали оформление торговых отделов. Активно эта работа проводится в муниципальных образованиях.

Напомним, что продвижение продуктового бренда региона является первым этапом в реализации краевого проекта по поддержке местного производителя. Второй предполагает создание профильной программы. В ее рамках предприятиям планируется помочь увеличить загрузку и нарастить производственные мощности, а также компенсировать часть издержек.

07:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров