Фонд капремонта Хабаровского края приступил к отбору подрядных организаций

Фонд капремонта Хабаровского края приступил к отбору подрядных организаций

В этом году в регионе планируется обновить не менее 500 многоэтажек.

В Хабаровском крае продолжается реализация краевой программы капитального ремонта жилых домов. В этом году в регионе планируется обновить не менее 500 многоэтажек. В настоящее время краевой фонд капитального ремонта уже приступил к отбору подрядных организаций.

Как пояснили в министерстве ЖКХ края, в октябре прошлого года вступил в силу новый порядок привлечения подрядчиков. Все закупки при проведении капитального ремонта региональный оператор обязан осуществлять посредством аукционов. До торгов допускаются только юрлица, прошедшие предварительный отбор и занесенные в реестр квалифицированных подрядных организаций. Такая система позволяет сделать все подготовительные работы максимально прозрачными. В данный момент на электронной торговой площадке размещены аукционы на разработку проектов ремонта первых 10 многоквартирных домов.

«Такие электронные аукционы по отбору подрядных организаций на выполнение капитального ремонта теперь будут проводиться регулярно, - отметили в министерстве ЖКХ края. - Сначала на торги выставят запросы на изготовление проектов, а лишь затем на сами строительно-монтажные услуги. Если же у жильцов уже есть готовый проект, то региональный оператор будет проводить торги только по работам».

В настоящее время в Хабаровском крае ведется капитальный ремонт 50-ти многоквартирных домов.

09:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров