В Хабаровском крае стартовал конкурс журналистских работ «Зеленое море тайги»

В Хабаровском крае стартовал конкурс журналистских работ «Зеленое море тайги»

В нем смогут принять участие авторы, рассказывающие о лесозащитных мероприятиях.

Управление лесами Правительства Хабаровского края объявило о начале приема заявок на конкурс «Зеленое море тайги». К участию приглашаются журналисты и редакции СМИ, которые в течение прошлого года активно рассказывали о лесозащитных мероприятиях.

По условиям конкурса, оцениваться будут материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 13 февраля 2016 г. по 13 марта 2017 года. Важным критерием станет регулярность освещения природоохранной тематики.

«Такой конкурс мы проводим ежегодно, - отметил руководитель краевого управления лесами Иван Денисов. - Главная его задача - поощрить информационную работу ведущих краевых СМИ в области лесоохраны. Среди работ мы ожидаем увидеть актуальные материалы о защите лесов от пожаров, о борьбе с незаконными рубками и восстановлении лесного фонда. Для нас важно, чтобы сюжеты и репортажи обязательно рассказывали населению о культуре поведения в лесу».

Подать заявку на конкурс нужно до 14 марта в управление лесами Правительства Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 5, каб. 7. Обратиться можно и по электронной почте: e.a.trifonova@adm.khv.ru, а также по телефону (4212) 40-27-28.

Итоги конкурса подведут 17 марта. Победители получат дипломы и ценные призы.

05:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров