Флаг Чемпионата мира по хоккею с мячом доставлен в Хабаровск

Флаг Чемпионата мира по хоккею с мячом доставлен в Хабаровск

Символ турнира будет выставлен в «Арене «Ерофей» до момента открытия соревнований.

В Хабаровск доставлен флаг Чемпионата мира по хоккею с мячом. В торжественной церемонии передачи главного символа соревнований, которая прошла в шведском городе Сандвикен, принял участие заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов. Сегодня его встречали в аэропорту краевого центра поклонники русского хоккея.

До официального открытия турнира по поручению Губернатора края флаг будет выставлен в «Арене «Ерофей», чтобы каждый желающий смог его увидеть.

«Мы начали подготовку к Чемпионату мира по бенди. Главный символ турнира уже доставлен в Хабаровске. Предстоящие в 2018 году соревнования ждут не только болельщики этого вида спорта, но и все жители края. Уверен, мы проведем Чемпионат достойно, на таком же высоком организационном уровне, как и предыдущий. Что касается флага, то по особому распоряжению Губернатора он будет размещен в «Арене «Ерофей» в свободном доступе для всех желающих», - сказал Александр Федосов.

Напомним, регион уже в третий раз получил право принять Чемпионат мира по бенди. С инициативой его проведения в Хабаровске в 2018 году выступил Губернатор Вячеслав Шпорт. Заявка от края по итогам конкурса была поддержана на межведомственной комиссии по проведению международных соревнований в РФ.

Уже определена дата проведения игр Чемпионата группы «А». Они состоятся в Хабаровске в период с 29 января по 4 февраля 2018 года в «Арене «Ерофей». Как ранее отмечал Губернатор края, предстоящий Чемпионат мира по хоккею с мячом в очередной раз привлечет интерес к региону на международном уровне, позволит повысить его инвестиционную и туристическую привлекательность.

10:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров