Вячеслав Шпорт поздравил научное сообщество Хабаровского края с профессиональным праздником

Вячеслав Шпорт поздравил научное сообщество Хабаровского края с профессиональным праздником

Сегодня, 8 февраля, в стране отмечают День Российской науки.

Сегодня, 8 февраля, в стране отмечают День Российской науки. По словам Губернатора Вячеслава Шпорта, в Хабаровском крае этот праздник объединяет 10 академических институтов, 16 ВУЗов и филиалов, около ста лабораторий, а также более 6 тысяч специалистов научно-технического сектора, из которых свыше половины – молодые ученые.

«Уважаемые представители научного сообщества! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки! Хабаровский край по праву считается регионом сильной научной школы, где с вашим участием реализуются прогрессивные идеи и работают высокие технологии. Правительство края сегодня акцентирует внимание на интеграции науки в региональную инновационную систему. Для внедрения разработок в реальное производство и социальную сферу созданы технопарки и бизнес-инкубаторы, предоставляются региональные меры поддержки», - сказал Вячеслав Шпорт.

По его словам, только в 2016 году 19 научных коллективов получили свыше 6 млн рублей бюджетных средств на реализацию грантов. Многие работы уже нашли практическое применение в медицине, оборонной промышленности, освоении природных ресурсов края.

«Уважаемые коллеги! Примите искреннюю благодарность за ваш созидательный труд, стремление к глубине познания, за новизну творческой мысли во благо России и нашего региона! Желаю вам дальнейших успехов и новых открытий! Счастья, благополучия вам и вашим семьям», - сказал Губернатор края.

05:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров