Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт осмотрел новый спортивный комплекс юридического института МВД РФ

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт осмотрел новый спортивный комплекс юридического института МВД РФ

Глава региона передал курсантам борцовский ковер Чемпионата России по самбо.

Губернатор края оценил качество работ по капитальному ремонту спортивного комплекса Дальневосточного юридического института МВД России. Главе региона продемонстрировали универсальный зал, залы борьбы, бокса, два тренажерных зала, реабилитационно-восстановительные центры. Сегодня здесь ведется активная подготовка курсантов по прикладным видам спорта. Вячеслав Шпорт поблагодарил руководство вуза за активное участие в жизни региона и всего Дальнего Востока.

"Институт воспитал в своих стенах целую плеяду спортсменов, прославивших и прославляющих наш край в составе сборных команд по различным видам спорта. Особую благодарность хочу выразить руководству за активное участие в Чемпионате России по дзюдо, который состоялся в сентябре прошлого года в Хабаровске. Шесть сотрудников и курсантов института стали участниками состязаний. Учитывая заслуги Дальневосточного юридического института МВД России в проведении данных соревнований, Правительство края и Дальневосточная федерация дзюдо приняли решение о передаче на ответственное хранение борцовского ковра", - отметил Вячеслав Шпорт.

Губернатор отметил, что татами в учебном заведении не просто будет находиться на ответственном хранении, а, в первую очередь, поможет в подготовке сборных команд края по самбо и дзюдо. Кстати, этот борцовский ковер - один из трёх, которые использовались на чемпионате России по самбо в 2016 году в  Хабаровске.

11:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров