Организаторы ожидают более 10 тысяч участников регионального этапа «Лыжни России» в Хабаровском крае

Организаторы ожидают более 10 тысяч участников регионального этапа «Лыжни России» в Хабаровском крае

Старты организуют практически во всех районах.

Состоялось итоговое заседание организационного комитета по проведению массовой гонки «Лыжня России – 2017» в крае. Региональный этап всероссийского забега пройдет 12 февраля.

Отмечалось, что подготовка к мероприятию идет полным ходом. Старты организуют практически во всех районах края. Наиболее массовые забеги пройдут в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, поселках Солнечный и Ванино, районе имени Лазо. Участие смогут принять как любители, так и профессиональные спортсмены.

В качестве основного места гонки определена учебно-спортивная база «Ильинка». Здесь организуют места для питания, буду работать пункты проката инвентаря. За здоровьем участников проследят специалисты медицинской службы, а безопасность обеспечат сотрудники частных охранных предприятий. В ближайшее время начнется подготовка трассы. Для этого задействуют волонтеров и сотрудников пограничной службы.

По словам председателя краевого комитета по развитию физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений Дмитрия Чикунова, мероприятие проводится в крае не первый год и пользуется большой популярностью. В 2017-ом организаторы ожидают более 10 тысяч участников.

««Лыжня России» это настоящий семейный праздник, который из года в год объединяет людей разных возрастов и уровней физической подготовки. Погода в воскресенье, 12 февраля, ожидается солнечной, и мы с большим удовольствием приглашаем всех любителей спорта посоревноваться в гонке. Для любителей и профессионалов подготовлены дистанции на 5 и 10 километров. Первая - для юношей и девушек 1999 года рождения и позднее, вторая для тех, кто родился в 1998 году и раньше. К забегу также присоединятся руководители органов исполнительной и законодательной власти, ветераны спорта», - рассказал Дмитрий Чикунов.

Зарегистрироваться в качестве участника можно непосредственно перед стартом. Чтобы избежать очередей, организаторы рекомендуют сделать это заранее. В муниципальных районах края 6 февраля открылись специальные комиссии. Главным местом регистрации стал Универсальный краевой спортивный комплекс имени В.И. Ленина в Хабаровске. По будням он работает с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. В субботу, 11 февраля – с 10:00 до 13:00. В перечне обязательных документов для взрослых и детей – медицинская справка о состоянии здоровья, а также страховка от несчастного случая. Ее можно оформить в любой страховой компании, либо прямо на месте. После подачи документов каждый из участников получит лыжную шапочку, нагрудный номер.

10:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров