Дальневосточники презентуют 30 инновационных проектов экспертам Фонда «Сколково»

Дальневосточники презентуют 30 инновационных проектов экспертам Фонда «Сколково»

В Хабаровске пройдет региональный этап Open Innovations Startup Tour.

Завершился отбор инновационных проектов для участия в региональном этапе Open Innovations Startup Tour. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края.

Для участия в мероприятии зарегистрировались около 600 человек из регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Всего на конкурс было подано 128 инновационных проектов в сфере биомедицины, информационных технологий и промышленности. Свои идеи представили участники из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской области, Еврейской автономной области, а также из Иркутска и Читы. Из 128 было отобрано 30 наиболее интересных проектов, которые будут представлены экспертам Фонда «Сколково» 2-3 февраля в Хабаровске. В состав жюри вошли вице-президент Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин, советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров, директор BlaBlaCar в России и Украине Алексей Лазоренко и др.

Подробнее о разработчиках, проектах и экспертах можно узнать на сайте Стартап-тура .

Организаторами дальневосточного этапа тура выступают Фонд «Сколково», Правительство Хабаровского края, АНО «ДАСИ» и Администрация Хабаровска.

Победители регионального этапа смогут рассчитывать на консультативную поддержку своих проектов, а также получат право на участие в самой крупной стартап-конференции России – Startup Village.

Вместе с тем Open Innovations Startup Tour включает в себя не только конкурс инновационных проектов, но и большую образовательную программу. Принять участие в семинарах и сессиях могут бесплатно все желающие. Эксперты Фонда «Сколково» расскажут о глобальных технологических трендах, совершенствовании профессиональных и личных качеств предпринимателей.

Отметим, что Фонд «Сколково» проводит стартап-туры с 2011 года. За 5 лет работы из проекта выросло целое поколение бизнесменов нового формата. Более 35 тысяч человек посетили образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях, около 10 тысяч человек подали заявки на конкурс, проводимый в рамках тура. Целевая аудитория проекта – технологические предприниматели, молодые ученые, корпорации, инвесторы, представители технопарков, менторы и эксперты.

06:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров