Более 500 молодых семей Хабаровского края получат господдержку на покупку жилья

Более 500 молодых семей Хабаровского края получат господдержку на покупку жилья

Краевые власти увеличили объемы выделяемых средств на эти цели.

В регионе продолжается реализация мероприятий программы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае». В ее рамках большое внимание уделяется поддержке молодых семей.

На эти цели в 2017 г. в регионе будет направлено больше средств, чем годом ранее. Как сообщили в региональном минстрое, увеличение краевого финансирования в среднем на 25% связано с приоритетностью этого направления поддержки, которое составляет основу социальной политики Правительства края.

Так, на компенсацию части затрат по приобретению жилья на первичном и вторичном рынках между молодыми семьями в этом году распределят около 350 млн рублей. Регион также получил федеральную субсидию – 139 млн. Этими средствами смогут воспользоваться только те, кто намерены приобрести квартиры на вторичном рынке.

«Мы планируем, что всего в этом году около 570 заявителей смогут воспользоваться государственной поддержкой. Средняя выплата для семьи из трех человек составит около одного миллиона рублей. Улучшить свои жилищные условия с помощью господдержки смогут семьи, в которых обоим супругам не исполнилось 36 лет. Это одно из главных условий программы», - отметила начальник отдела государственной поддержки граждан Ольга Остапенко.

По ее словам, прием документов начнется уже в первом квартале этого года. С 7 февраля по 7 марта это смогут сделать жители города Юности, которым необходимо будет подать соответствующие заявления в администрацию Комсомольска-на-Амуре. В апреле-мае документы начнут принимать в Хабаровске специалисты краевого минстроя.

Напомним, что в 2016 году с помощью господдержки 331 молодая семья региона смогла улучшить свои жилищные условия. 121 – заключили договоры участия в долевом строительстве в Хабаровске, 210 приобрели квартиры на вторичном рынке.

09:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров