Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в XVI съезде «Единой России»

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в XVI съезде «Единой России»

На съезде подвели итоги реализации предвыборной программы и обсудили кадровые вопросы.

Губернатор края Вячеслав Шпорт принял участие в съезде партии «Единая Россия». Ключевыми темами встречи стали итоги её работы за последние пять лет, а также кадровые вопросы.

Съезд, в частности, подтвердил полномочия председателя партии Дмитрия Медведева, председателя Высшего Совета Бориса Грызлова и секретаря Генерального Совета Сергея Неверова. Вместе с тем, в руководящих органах политической организации произошли изменения. Так, Хабаровский край в Высшем Совете будет представлять ректор ТОГУ Сергей Иванченко.

«Партия обновляется, приходят новые, свежие силы. Особенно важно, что в работу высших органов вовлекается все больше представителей первичных, самых немногочисленных отделений. Это необходимо, потому что зачастую люди на местах до конца не понимают, чем занимается руководство. Их участие в этой работе позволит выстроить обратную связь и наладить взаимодействие», -  прокомментировал Губернатор Вячеслав Шпорт итоги съезда.

Глава края также подчеркнул, что при непосредственном участии партии в регионе работают важные проекты, направленные на улучшение демографической ситуации.

«На реализацию проектов, о которых говорилось в предвыборной программе партии, выделяются реальные средства. Это образование, здравоохранение, культура, помощь социально незащищенным гражданам. Яркий пример – проект «Детские сады – детям», который позволил ликвидировать очереди в дошкольные учреждения края. Сегодня на старте находится программа по переводу школ в односменный режим, на реализацию которого уже заложены бюджетные средства», - отметил Губернатор.

Напомним, XVI Съезд партии «Единая Россия» проходил с 21 по 22 января в Москве. В его работе приняли участие более трех тысяч человек: делегатов, представителей профильных министерств и ведомств, общественных организаций, депутатов фракции «Единая Россия», главных редакторов и журналистов федеральных и региональных СМИ. Хабаровский край представляли 13 делегатов.

04:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров