В Хабаровске назвали обладателя краевого почетного знака «Золотое перо»

В Хабаровске назвали обладателя краевого почетного знака «Золотое перо»

В Правительстве края прошел торжественный прием работников СМИ по случаю Дня Российской печати.

В Хабаровске прошел торжественный прием работников средств массовой информации по случаю Дня Российской печати. От имени Губернатора края сотрудников печатных и электронных СМИ, издателей, представителей педагогической отрасли, внесших значительный вклад в развитие медийной сферы региона поздравил первый заместитель Председателя Правительства края - руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев.

«Вот уже 25 лет как мы чествуем пишущую братию 13 января. За эти годы выросло новое поколение молодых журналистов, но и «акулы пера» по-прежнему, в строю и на передовой. В нашем крае сильная журналистская гвардия. Причем мы берем не количеством газет и информагентств, а качеством информационных материалов. Чтобы жители края, страна, зарубежные партнеры видели и знали, как живет край и чем он богат. Поздравляю вас с праздником и желаю вдохновения, ярких творческих работ и верных читателей!», - сказал Аркадий Мкртычев.

В рамках приема лучшие журналистам были вручены благодарственные письма и благодарности Губернатора края, также подведены итоги краевого конкурса «СМИ за мир». Победителями в своих номинациях стали специальный корреспондент газеты «Молодой дальневосточник XXI век» Юрий Вязанкин и ответственный выпускающий телеканала «Русь» Ирина Жданова.

Кульминацией торжественного приема стало вручение главной награды года в области журналистики. Почетный знак «Золотое перо» завоевала обозреватель газеты «Тихоокеанская звезда» Марина Семченко, чей стаж в профессии составляет 37 лет.

Напомним, краевой конкурс среди СМИ «Золотое перо» был учрежден в 2002 году. С тех пор обладателями награды стали многие известные в крае журналисты: Олег Крючек, Марина Дерило, Софья Епифанова, а также журналисты и редакторы районных изданий Ольга Кузовкина, Надежда Кравцова и другие.

09:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров