Власти Хабаровского края заключили трехстороннее соглашение в сфере регулирования трудовых отношений

Власти Хабаровского края заключили трехстороннее соглашение в сфере регулирования трудовых отношений

Документ будет способствовать развитию экономики и социальной сферы региона.

В Правительстве Хабаровского края заключили трехстороннее соглашение в сфере регулирования социально-трудовых отношений. Подписи под документом поставили Губернатор Вячеслав Шпорт, председатель правления Союза работодателей Хабаровского края Александр Пекарш и председатель краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко.

В течение следующих трех лет стороны договорились совместно развивать принципы социального партнерства, легализации труда, системы профессиональной мобильности и профориентации, вырабатывать критерии независимой оценки квалификации работников, повышать возможности внутрипроизводственного обучения, которое будет учитывать приоритеты экономики региона.

Особое внимание в соглашении уделено гарантиям трудоустройства инвалидов, несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, которые могут привлекаться в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске рабочего места, молодёжи в возрасте от 18 до 20 лет, родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

«Подписанное соглашение стало уже четырнадцатым по счету. На протяжении всего 2016 года велась кропотливая подготовка документа. В итоговом варианте мы пришли к общему пониманию базовых принципов социально-трудовых отношений. Сегодня в нем учтены все последние изменения федерального законодательства. Считаю, что реализация соглашения внесет весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы Хабаровского края», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.

02:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров