Отличники учебы из Хабаровского края проведут новогодние каникулы в Москве

Отличники учебы из Хабаровского края проведут новогодние каникулы в Москве

Для них приготовлена обширная развлекательная программа.

Новогоднюю развлекательную программу приготовило Правительство Москвы для школьников из российских регионов и стран ближнего зарубежья.

В делегацию Хабаровского края вошли 12 детей от 10 до 14 лет из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Это отличники учебы, победители различных конкурсов, творческих викторин и олимпиад, которые отправятся в Москву  3 января.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, уже в первый день гостей ждет обзорная экскурсия в Исторический парк «Россия-Моя история», а вечером – на новогодней дискотеке детей поздравит Дед мороз.

«Январские каникулы в Москве станут настоящим праздником для детей, позволят получить много ярких впечатлений. Они смогут побывать в Третьяковской галерее, Зоологическом музее и музее Космонавтики. Главным событием станет Новогоднее представление в Государственном Кремлевском Дворце. Для детей также организуют экскурсию по территории Московского Кремля», - рассказала начальник отдела координации отдыха и оздоровления детей министерства Галина Зубакина.

По ее словам, все расходы по пребыванию берет на себя принимающая сторона, по перелету – администрации муниципальных образований.

Обратно в Хабаровск юные дальневосточники вернутся 8 января.

03:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров