В Комсомольске-на-Амуре сдали дом для переселенцев из аварийного фонда

В Комсомольске-на-Амуре сдали дом для переселенцев из аварийного фонда

Новые квартиры в ближайшее время получат сорок жителей.

Еще один дом для переселенцев из аварийного фонда сдали в Хабаровском крае. Новые квартиры в ближайшее время получат сорок жителей города Юности. До этого они проживали в бараках 30-40-х годов постройки. Теперь горожане смогут встретить праздники в хороших условиях. Во всех квартирах уже сделан социальный ремонт.

Строительство трехэтажного здания, рассчитанного на 18 квартир, велось в рамках краевой адресной программы. Общая стоимость работ составила 49,7 млн рублей. Из них 8 млн рублей было выделено из регионального бюджета, около 8,9 млн – из местного, а 32,8 млн рублей профинансировал Фонд содействия реформированию ЖКХ.

«С 2013 года этот дом стал в Комсомольске-на-Амуре 21-м по счету, - подчеркнул замминистра ЖКХ края Эдуард Бурдинский. – Город лидирует в части строительства для переселенцев из аварийного фонда. В новые квартиры уже переехало около 1,5 тысяч человек. В 2017 году краевая адресная программа должна завершиться. В случае её продолжения, администрация Комсомольска уже готова первой подать заявку на дальнейшее участие».

Напомним, что в рамках программ переселения жителей, у которых жилищные условия не соответствуют нормам, с 2011 по 2016 год в Хабаровском крае уже построено 40 малоэтажных домов. В них заселились более 2,5 тыс. человек.

06:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров