Лучших спортсменов края наградили в Хабаровске

Лучших спортсменов края наградили в Хабаровске

В этом году представители региона завоевали более 350-ти медалей различных достоинств.

В Хабаровске наградили спортсменов, тренеров и работников отрасли физической культуры и спорта по итогам работы в 2016 году. Участие в торжественной церемонии приняли представители муниципальных образований, спортивных учреждений, руководители краевых федераций, ветераны. От имени главы региона за вклад в развитие спорта собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов. Он вручил благодарственные письма, премии Губернатора и звания мастеров спорта.

«В 2016 году хабаровские спортсмены завоевали более 350-ти медалей различных достоинств на международных и всероссийских состязаниях. Сегодня регион представляют 140 человек в 29 видах спорта в составе сборной России. За три года были проведены чемпионаты мира по хоккею с мячом и каратэ киокусинкай, чемпионаты России по самбо, дзюдо, боксу и тхэквондо. Нас по праву можно считать спортивной столицей Дальнего Востока и в этом есть огромная заслуга ветеранов отрасли, которые по крупицам ковали победы», - подчеркнул Александр Федосов.

Также в рамках торжественного приёма в честь 80-летия со дня основания органов управления физической культуры и спорта в крае были награждены ветераны отрасли. В завершении церемонии состоялось вручение кубков и грамот призёрам и победителю спартакиады Правительства края.

Сегодня в регионе работают 24 учреждения спортивной направленности, в которых занимаются свыше 25 тысяч детей и подростков. Хабаровский край воспитал победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов России, Европы и мира.

04:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров