Избран атаман Окружного казачьего общества Хабаровского края

Избран атаман Окружного казачьего общества Хабаровского края

Им стал руководитель первичной организации из района имени Лазо Игорь Колосов.

На Отчетном круге Окружного казачьего общества Хабаровского края прошли досрочные выборы руководящих органов организации.

Необходимость в этой процедуре возникла в связи с тем, что предыдущий руководитель общества Владимир Степанов возглавил Уссурийское войсковое казачье общество.

По итогам голосования новым атаманом стал Игорь Колосов, который ранее руководил первичной организацией в районе имени Лазо. Его первым заместителем казаки избрали Александра Смертина.

Кроме того, на Отчетном круге было принято решение включить в состав первичных структур три новых. Это общества «Орловская» и «Тумнинский» из Амурского и Ванинского районов, «Партизанский» из Хабаровска. Кроме того, казаки проголосовали за исключение двух станиц из Николаевского и Комсомольского районов. Это «Байдуково» и «Хальзанская».

Таким образом количество первичных организаций в окружном казачьем обществе края достигло 18. Всего в них состоят около 900 человек. Они активно участвуют в охране общественного порядка, защите государственной границы, занимаются природоохранной, культурно-просветительской и военно-патриотической деятельностью.

На отчетно-выборном круге также состоялась церемония прибивки знамени. Согласно давним традициям, полотно освятили и прикрепили к деревянному древку.

Напомним, что в конце ноября Уссурийское войсковое казачье общество провело Большой отчетно-выборный Круг. Мероприятие, собравшее казаков со всего Дальнего Востока, впервые прошло в Еврейской автономной области. На нем был выбран новый войсковой атаман, которым стал руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Правительства края, атаман окружного казачьего общества Хабаровского края Владимир Степанов. На Круге участники рассмотрели вопросы выполнения Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества. Этот документ разработан до 2020 года и утвержден Президентом РФ Владимиром Путиным.

04:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров