Первый «доходный» дом сдан в Бикинском районе Хабаровского края

Первый «доходный» дом сдан в Бикинском районе Хабаровского края

Ключи от квартир в новостройке получили 15 новоселов.

В Бикинском муниципальном районе сдан в эксплуатацию арендный дом социального типа. Участие в церемонии открытия приняли заместитель министра строительства – главный архитектор края Александр Селеменев, представители районной администрации.

Квартиры в новостройке получили молодые семьи, специалисты бюджетной сферы и некоторых местных предприятий, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Всего заключено 15 договоров льготной аренды.

Стоимость аренды жилья в «доходном» доме существенно ниже рыночной. Так, за однокомнатную квартиру площадью 37 кв. м. плата составит 3,5 тыс. рублей, 2-х комнатная размером 54 кв.м. обойдется в 5,5 тыс. рублей, а за 3-х комнатную площадью 72 кв.м. необходимо отдать порядка 7,5 тыс рублей в месяц.

«Реализация проекта имеет большое значение для нашего региона. В перспективе мы планируем развернуть подобное строительство и в других муниципальных образованиях. Уже начаты работы в двух населенных пунктах Ванинского и Тугуро-Чумиканского районов. Это поможет нуждающимся улучшить жилищные условия», - отметил Александр Селеменев.

Новый трехэтажный дом строили на условиях софинансирования. 70% средств выделил краевой бюджет и еще 30% муниципалитет города Бикина.

Реализация проекта по строительству арендных домов социального типа в крае будет продолжена.

09:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров