Лучшие студенты Хабаровского края из числа коренных народов получили Губернаторские стипендии

Лучшие студенты Хабаровского края из числа коренных народов получили Губернаторские стипендии

Это отличники учебы, победители различных олимпиад и творческих конкурсов.

По традиции в конце года в Правительстве края состоялась церемония вручения Губернаторских стипендий лучшим студентам из числа коренных малочисленных народов региона.

В списке 18 фамилий, которые прошли конкурсный отбор. Победители - учащиеся высших и среднеспециальных учебных заведений Хабаровского края, которые показали хорошие и отличные результаты в учебе и творчестве. С окончанием учебного года их поздравил заместитель Председателя Правительства края - министр природных ресурсов Александр Ермолин.

Он отметил, что краевые власти уделяют большое внимание поддержке талантливой молодежи. Для этого в регионе ежегодно увеличивают количество стипендиатов. Так, в 2015-ом только 10 человек получили дипломы, дающие право на выплаты.

«Рассчитываем, что ваша активная жизненная позиция, присущее молодежи стремление к новаторству поспособствуют совершенствованию форм и методов работы по решению проблем развития коренных малочисленных народов. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда стремитесь вперед и вверх. И пусть прекрасное состояние молодости помогает вам в реализации ваших самых смелых планов», - сказал Александр Ермолин.

09:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров