Новая площадка появилась в ТОСЭР «Комсомольск» Хабаровского края

Новая площадка появилась в ТОСЭР «Комсомольск» Хабаровского края

В территорию опережающего развития включен проект развития горно-лыжного комплекса «Холдоми».

Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе под председательством вице-премьера – полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева рассмотрела вопросы создания территорий опережающего развития и поддержки инвестпроектов.

Одним из решений подкомиссии стало расширение границ ТОСЭР «Комсомольск».   В эту площадку включена территория субкластера «Холдоми», который входит в состав туристско-рекреационного кластера «Комсомольский». Таким образом, площадь ТОСЭР увеличилась более чем на 1,7 тыс. га. Объем заявленных частных инвестиций составляет более 800 млн. рублей. Будет дополнительно создано   148 рабочих мест. Инвестор намерен увеличить число посетителей горно-лыжного комплекса более чем в 4 раза.

«Важно, что инвестор уверен в проекте и уже начал его реализовывать. В планах – увеличить горнолыжную трассу до 60 километров, а количество посетителей до 240 тысяч. Это здорово, если в Хабаровском крае возникнет такой центр», - отметил вице-премьер Юрий Трутнев

На новой площадке заявлено к реализации три инвестиционных проекта по развитию спортивного, водно-оздоровительного туризма, строительству гостиничных комплексов.

«Режим ТОСЭР позволит развить наш проект, увеличить поток посетителей комплекса, создать новые рабочие места, а соответственно увеличить занятость жителей Солнечного района, а также в целом повысить привлекательность города Комсомольска-на-Амуре и окружающих территорий для потенциальных инвесторов и закрепления жителей в регионе» - отметил директор комплекса «Холдоми» Виталий Бурлаков.

03:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров