Губернатор Хабаровского края дал старт новой «Народной программе»

Губернатор Хабаровского края дал старт новой «Народной программе»

В документ вошло около 350 предложений жителей края по социальным преобразованиям.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт утвердил «Народную программу» до 2020 года. Соответствующий документ глава региона подписал по итогам заседания Экспертного совета, на котором представители общественности и власти обсудили проект программы.    

Заседание состоялось в конце ноября под председательством Вячеслава Шпорта. В ходе обсуждения члены совета предложили активнее привлекать местных жителей к реализации намеченных планов, а также внедрять механизмы общественного контроля. Было решено, что на всем этапе действия программы жители смогут вносить новые предложения. Главной площадкой для их обсуждения и проработки станет Экспертный совет. Общественные дискуссии в муниципальных районах организует Правительство края.

По итогам обсуждения участники заседания единогласно проголосовали за принятие  «Народной программы». В документ вошло около 350 предложений жителей края по социальным преобразованиям.

Их реализация будет разбита на два основных блока. Первый – отраслевые проекты в области образования, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства, общественной безопасности и ряда других направлений. Для этого в рамках профильных целевых программ Правительство региона организует финансирование строительства школ и детских садов, объектов здравоохранения, дорог, реконструкцию домов культуры и спортивных объектов. Второй блок –  поддержка общественных инициатив граждан.

По словам Губернатора, документ имеет большое значение для социальных преобразований и экономического развития региона.

«Эти задачи невозможно решать без инициативных граждан, которые активно принимают участие в обсуждении проблемных вопросов и их решении.  Мы постарались сделать  «Народную программу» максимально открытой для конструктивных предложений, значимой дискуссионной площадкой для апробации новых механизмов поддержки», - сказал Вячеслав Шпорт.

07:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров