Прыжки на батуте как вид спорта получит в Хабаровском крае федеральную поддержку

Прыжки на батуте как вид спорта получит в Хабаровском крае федеральную поддержку

В Правительстве региона подписано соглашение о сотрудничестве с Федерацией прыжков на батуте России.

Правительством Хабаровского края подписано соглашение о сотрудничестве с российской Федерацией прыжков на батуте. Документ направлен на активное развитие этого вида спорта в нашем регионе. Подписи под ним поставили руководитель профильного министерства Николай Чупров и Президент Федерации Николай Макаров.

В результате переговоров, прыжки на батуте в нашем регионе получат новый импульс к развитию на всех уровнях: от спорта высших достижений до детско-юношеского и массового. Кроме того руководители ведомств договорились о более плотном сотрудничестве в сфере стратегического планирования и определения приоритетных направлений в данной спортивной отрасли.

«Согласно договору мы вместе с Федерацией берем на себя ответственность по развитию этого вида спорта в Хабаровском крае. Правительство региона продолжит развивать инфраструктуру, совершенствовать материально-техническую базу, популяризировать прыжки на батуте среди населения. Федерация со своей стороны обязуется включать наш край в проведение всероссийских и международных соревнований, проводить на территории региона сборы национальной команды разных возрастов, а также организовывать для местных специалистов курсы по переподготовке и повышению квалификации», - отметил Николай Чупров.

В рамках рабочей поездки Николай Макаров также принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по прыжкам на батуте на Кубок Дальнего Востока. Участниками стали 180 спортсменов из 8 регионов России.

На сегодняшний день в Хабаровском крае этим видом спорта занимается порядка тысячи человек. Больше половины из них комсомольчане. Среди представителей города Юности 4 спортсмена являются неоднократными победителями и призерами российских и международных первенств. В этом году Алина Кузнецова, Виктория Ходевцева, Анна Епифанова и Полина Луцкая вошли в списки кандидатов в состав сборной России.

09:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров