Два дома для переселенцев из аварийного жилья сдали в Хабаровском крае

Два дома для переселенцев из аварийного жилья сдали в Хабаровском крае

В новые квартиры переедут жители Бикинского и Советско-Гаванского районов.

В Хабаровском крае сданы сразу два дома для переселенцев из аварийного жилья. В ближайшее время в новые квартиры смогут переехать жители города Бикина, а также поселка Майский в Советско-Гаванском районе. Сегодня будущие жильцы получили от местной администрации ключи. В Бикине торжественная церемония прошла при участии представителей краевого минЖКХ, которые курировали выполнение госпрограммы по переселению.

В поселке Майский дом малоэтажный на 39 квартир. В нем смогут расселиться 69 человек. Общая площадь помещений - 928 кв. метров. В Бикине собственное жильё получит 71 человек. Сдано 30 квартир общей площадью почти 1200 кв. метров.

«Такие дома у нас в регионе строятся в рамках адресной госпрограммы, - отметил замминистра ЖКХ края Эдуард Бурдинский. – Граждане, чьи условия проживания не соответствуют нормам, получают возможность исправить ситуацию. Так, только строительство в Бикине позволит ликвидировать сразу 5 аварийных домов».

Эдуард Бурдинский уточнил, что общая стоимость работ в Бикине и поселке Майский составила примерно 97 млн. рублей. Финансирование велось из краевого и муниципального бюджетов, а также за счёт средств Федерального фонда реформирования ЖКХ.

Напомним, что в рамках госпрограммы с 2013 по 2017 год для переселенцев из аварийного жилья в Хабаровском крае должно быть построено 39 объектов. В настоящее время уже сдано 32 жилых дома, куда переехало около 2 тыс. человек. До конца декабря планируется завершить программу в Комсомольске-на-Амуре. Там будет сдан 18-ти квартирный жилой дом, в котором квартиры получит 41 горожанин. Еще шесть домов в следующем году построят в Николаевске-на-Амуре.

11:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров