Общероссийский День приема граждан проходит в Хабаровском крае

Общероссийский День приема граждан проходит в Хабаровском крае

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции, организованы во всех муниципальных районах.

В Хабаровском крае проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ. В образовательных учреждениях организованы линейки, классные и информационные часы, литературно-исторические и тематические вечера, беседы и круглые столы, фотовыставки, конкурсы. Ученики также проверят свои знания в области Конституционного законодательства.

В честь праздничной даты в хабаровских школах состоятся открытые уроки, которые проведут члены Правительства края. Так, министр здравоохранения региона Александр Витько отправился в хабаровскую школу №12, министр информационных технологий и связи Сергей Федоров – в гимназию №3, заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов - к учащимся гимназии №5, министр физической культуры и спорта Николай Чупров - к ученикам гимназии №6. Гости расскажут школьникам об истории праздника, роли Конституции в жизни страны. Затем у ребят будет возможность в ходе живой дискуссии задать руководителям краевых ведомств интересующие вопросы.

Также по поручению Президента страны Владимира Путина в регионе проводится Общероссийский День приема граждан. Любой человек может обратиться за консультацией во все государственные и муниципальные органы власти.

Личный прием будет проходить с 12.00 до 20.00 в порядке живой очереди. Чтобы получить консультацию, заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт). Информация об адресах проведения приема размещена на официальных сайтах государственных органов края и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Одним из традиционных мероприятий, посвященных Дню Конституции, станет вручение паспортов юным гражданам РФ. Торжественные церемонии пройдут во всех районах края. Также в этот день состоятся собрания и праздничные концерты.

04:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров