Новые школьные автобусы отправлены в районы Хабаровского края

Новые школьные автобусы отправлены в районы Хабаровского края

Стоимость транспортных средств составила 20 млн рублей.

В школы Хабаровского края поступило восемь новых автобусов для перевозки учащихся. Транспортные средства закуплены по решению Правительства РФ в рамках федеральной программы по обновлению парка школьных автобусов в регионах.

«Хабаровский край получил пять автобусов «Газель», рассчитанных на перевозку 12 школьников, два автобуса «ПАЗ» на 22 пассажира и автобус марки «ВОЛГАБАС» на 47 мест. Такой набор обусловлен потребностью районов, где организован подвоз учащихся», - отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова.

По ее словам, автобусы уже отправлены в Хабаровский, Вяземский, им. Лазо, Амурский, Бикинский, Нанайский районы, а также в школу-интернат №3 г. Хабаровска. Все транспортные средства полностью оборудованы для безопасной перевозки школьников, оснащены кнопками вызова водителя, громкоговорящей связью, местами для хранения портфелей. Стоимость новых автобусов составила 20 млн рублей.

Напомним, что подвозу школьников к местам учебы и обратно в Хабаровском крае традиционно уделяется особое внимание. В 2016/2017 учебном году такой возможностью пользуются 5,1 тыс. учащихся. В 135 школах почти всех районов края организовано 188 маршрутов.

03:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров