В Международный день борьбы с коррупцией в крае пройдут просветительские мероприятия

В Международный день борьбы с коррупцией в крае пройдут просветительские мероприятия

9 декабря во всех органах исполнительной власти региона откроются «горячие линии».

9 декабря пройдет Международный день борьбы с коррупцией. Во всех органах государственной власти Хабаровского края для граждан откроются телефонные «горячие линии». Со списком номеров можно ознакомиться по адресу: www.khabkrai.ru/events/important/161392.

Кроме этого, в краевом центре запланирован «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции. В нем примут участие представители силовых структур, органов госвласти. Вместе с общественностью они обсудят различные стороны этого явления и пути борьбы с ним.

Напомним, что в последние годы в регионе были существенно усилены антикоррупционные меры. Антикоррупционный совет при Губернаторе края преобразовали в краевую Комиссию по противодействию коррупции, у которой больше полномочий. При этом курировать направление поручили Главному управлению по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края. Оно взаимодействует непосредственно с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.



Большое внимание уделяется тому, как соблюдает антикоррупционное законодательство бизнес-сообщество. 25 крупных предприятий из Хабаровского края уже присоединились к Антикоррупционной хартии Российского бизнеса. Это показательный факт, свидетельствующий о понимании предпринимателями всей важности борьбы с коррупцией.

9 декабря 2003 года в г. Мерида (Мексика) была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Россия в числе первых стран поддержала данный документ. За совершение коррупционных правонарушений граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность.

10:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров