В Хабаровском крае наградили лучших юристов

В Хабаровском крае наградили лучших юристов

По случаю их профессионального праздника состоялся торжественный прием.

В Хабаровске по случаю профессионального праздника состоялся торжественный прием лучших специалистов юридической сферы региона. В нем приняли участие члены Правительства края, руководители и представители законодательных, судебных и правоохранительных органов власти, адвокатуры, нотариата и науки.

От имени Губернатора края собравшихся с Днем юриста поздравил Первый заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Аркадий Мкртычев.

Он подчеркнул, что празднование даты символизирует признание роли юридического сообщества в укреплении правового государства и институтов гражданского общества.

«Этот день объединяет судей, прокуроров, нотариусов, адвокатов, юристов государственных органов и органов местного самоуправления, юристов хозяйствующих субъектов, преподавателей профильных дисциплин – всех специалистов, отстаивающих одну простую истину: Закон говорит со всеми одинаково! На ваших плечах лежит груз ответственности за верное развитие и применение законодательства, принятие законных и справедливых решений. И значит, за обеспечение комфортной жизни жителей края», - сказал Аркадий Мкртычев.

По его словам, от грамотной подготовки законодательных актов, их соблюдения и безукоризненного исполнения зависит дальнейшее развитие края. Для усиления работы Правительства края по повышению уровня защиты публичных интересов, реализации прав граждан на правовую помощь, координации деятельности различных органов власти по правовым вопросам в регионе образовано министерство юстиции. Усиление этого направления поможет эффективнее решать задачу по социально-экономическому развитию края.

«Реалии сегодняшнего времени ставят перед юридическим сообществом новые задачи по выработке эффективных мер защиты интересов человека, гражданина, общества, государства. Это серьезный экзамен на профессиональную и общественно-политическую зрелость. Вы его выдерживаете с честью. Уверен, так будет и впредь», - сказал Аркадий Мкртычев. Лучшим юристам края он вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

10:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров