Судьба и Родина едины

Судьба и Родина едины

Патриотический час «Судьба и Родина едины» состоялся в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара   г. Хабаровска.

А посвящен он был одному из величайших полководцев в истории Отечества – Георгию Константиновичу Жукову.
В этом году 1 декабря Россия отмечает 120-летие со дня рождения легендарного полководца, который являлся одним из символов разгрома фашизма. Он вошел в историю Великой Отечественной войны как “Маршал Победы”.

Наши почетные гости ветераны тыла Великой Отечественной войны и ветераны труда, присутствующие на мероприятии, поделились с ребятами своими воспоминаниями о тех суровых «сороковых, роковых, военных и фронтовых…» годах.
Состоялся душевный, полный уважения друг к другу разговор между людьми двух поколений.

Мы благодарим заместителя председателя Совета ветеранов Железнодорожного района Устюжанину Людмилу Федоровну и других ветеранов  за интересный и содержательный разговор с семиклассниками МБОУ СОШ № 3.

Да, сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Великая Отечественная война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Да и права такого – забыть – мы не имеем. Ибо тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок.
Мы желаем всем здоровья, радости, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия.

03:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров