Форум молодых парламентариев состоялся в Хабаровском крае

Форум молодых парламентариев состоялся в Хабаровском крае

Делегатов приветствовал заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко.

В центре внешкольной работы «Созвездие» района имени Лазо прошел Форум молодых парламентариев. Его посетили более 200 делегатов из Хабаровского края и 5 субъектов Дальнего Востока. Участники представляли Молодежные палаты и Советы молодых депутатов при региональных и муниципальных органах законодательной власти.

От имени главы региона делегатов Форума приветствовал заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко. Он вручил благодарственные письма Губернатора наиболее отличившимся молодым парламентариям и принял участие в «круглом столе» на тему «Формула успеха».

Виктор Марценко рассказал об опыте работы в сфере государственного управления, а также отметил необходимые деловые и личностные качества, которыми необходимо обладать человеку, пришедшему во власть. Он подчеркнул, что не только образование, но и постоянное самосовершенствование поможет начинающим парламентариям построить карьеру и стать настоящими профессионалами.

«Вы заявили себя активными и ответственными участниками в политической, законотворческой, социально-экономической сферах, способными продвигать общественно-значимые проекты для поддержки своих сверстников. Рассчитываю, что подготовленные по итогам работы рекомендации послужат продвижению значимых молодежных инициатив. Уверен, что Форум молодых парламентариев открыл для всех вас широкие горизонты и дал возможность проявить себя», - сказал Виктор Марценко.

В рамках Форума для участников состоялись тренинги на командное выполнение поставленных задач, круглые столы с приглашенными гостями, а также организованы площадки для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов.

Всего в составе молодежных парламентов на территории Хабаровского края состоят более 500 человек.

10:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров