Ветеранам края вручили памятные знаки в честь 75-летия обороны Москвы

Ветеранам края вручили памятные знаки в честь 75-летия обороны Москвы

От имени Губернатора участников битвы поздравил зампред краевого Правительства Владимир Чаюк.

Ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в обороне столицы в 1941 году, получили памятные знаки. Награды «75 лет битвы за Москву» вручил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

Зампред поздравил фронтовиков лично, на дому. В биографии известного военного летчика Льва Липовича десять боевых вылетов и два сбитых самолета. Он участвовал в боевых действиях с августа по сентябрь 1945-го на 1-м Дальневосточном фронте в составе Тихоокеанского флота. Также памятный знак сегодня получил Николай Волошин, который оборонял Москву в составе войск ПВО. Оба участника Великой Отечественной войны имеют многочисленные награды и звания.

Вручив памятные знаки, Владимир Чаюк от имени Правительства Москвы, Губернатора края поздравил ветеранов и выразил глубокую признательность за подвиг старшего поколения в годы войны и самоотверженный труд по восстановлению народного хозяйства.

«Спасибо вам за то, что отстояли Москву и независимость нашей Родины. Ваш подвиг стал настоящей легендой, а ваша жизнь примером для будущих поколений. Очень важно, что вы, как живые свидетели тех событий, можете рассказать о подвигах потомкам. Крепкого вам здоровья и всего самого хорошего», - сказал Владимир Чаюк.

Он особо подчеркнул, что одной из важнейших задач Правительства края является забота о ветеранах. В частности, за последние 7 лет более тысячи ветеранов ВОВ получили новые квартиры или единовременные выплаты. Значительные средства были направлены на их социальную поддержку. В этом году только из краевого бюджета на эти цели предусмотрено свыше 100 млн рублей.

Всего в Хабаровском крае юбилейными знаками «75 лет битвы за Москву» были награждены 10 участников обороны столицы.

02:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров