Спортсмены Хабаровского края стали призерами чемпионатов Европы и России

«Копилка» региона пополнилась медалями всероссийских и международных соревнований.

Спортивная «копилка» края пополнилась медалями всероссийских и международных соревнований.

Так, Хабаровчанка Ксения Засорина стала серебряным призером 15-го абсолютного чемпионата Европы по киокусинкай. Соревнования проходили в польском городе Люблин. Ксения пробилась в финал, однако не сумела выйти на бой из-за травмы. В итоге золотая медаль досталась россиянке Анастасии Хрипуновой, а Засорина довольствовалась заняла второе место.

Еще три медали завоевали хабаровские боксеры на завершившемся в Оренбурге чемпионате России. Серебряным призером соревнований в весовой категории до 69 кг стал заслуженный мастер спорта Андрей Замковой. В финале спортсмен уступил Сергею Собылинскому из Белгорода. Еще две бронзовые медали завоевали спортсмены в более легких весовых категориях: Батор Сагалуев в весовой категории до 49 кг и Овик Оганнисян в весе до 52 кг. Также стоит отметить выступление еще двух боксеров. По итогам чемпионата страны Дмитрий Нестеров занял пятое место в весовой категории до 75 кг, а Петр Васильев стал девятым среди спортсменов не тяжелее 64 кг.

Также спортсмены края стали обладателями четырех медалей на Всероссийских соревнованиях по самбо, которые проходили в Петропавловске-Камчатском. В весовой категории до 82 килограммов Никита Леонов завоевал золотую медаль. Среди спортсменов не тяжелее 62 кг обладателем серебряной награды стал Севиал Даваа-Доржу. Еще две «бронзы» в копилку края завоевали Илья Горохов и Дмитрий Пьянзин.

На этой неделе спортсмены края примут участие в Кубках России по конькобежному спорту, тхэквондо, пулевой стрельбе и лыжным гонкам, всероссийских соревнованиях по боксу и тяжелой атлетике, а также первенстве мира по киокусинкай.

07:32 Сегодня