25 крупных предприятий Хабаровского края присоединились к Антикоррупционной хартии Российского бизнеса

25 крупных предприятий Хабаровского края присоединились к Антикоррупционной хартии Российского бизнеса

Предупреждение коррупции в негосударственном секторе обсудили в Правительстве региона.

Сегодня в Правительстве Хабаровского края состоялось заседание координационной комиссии по противодействию коррупции. В центре внимания оказались вопросы борьбы с коррупцией в негосударственном секторе.

Как сообщил заместитель начальника отдела главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Максим Гринев, вовлечение крупных предприятий, малого и среднего бизнеса в антикоррупционную деятельность началось ровно год назад. За это время при взаимодействии с министерством экономического развития края, Дальневосточной торгово-промышленной палатой, Дальневосточным объединением промышленников и предпринимателей в регионе проведена значительная работа.

«Прежде всего, при Дальневосточной торгово-промышленной палате образован консультационный пункт по вопросам присоединения субъектов предпринимательства к Антикоррупционной хартии Российского бизнеса. Это свод правил, предполагающих внедрение в корпоративную политику норм деловой этики, антикоррупционных программ и стандартов. С начала 2016 года к хартии присоединились уже 25 крупных предприятий Хабаровского края», - рассказал Максим Гринев.

Также с этого года в регионе проводятся информационные встречи с индивидуальными предпринимателями и гражданами, планирующими заняться бизнесом. Такие мероприятия, где разъясняются особенности антикоррупционного законодательства, в июне и ноябре организовало Краевое агентство содействия предпринимательству в рамках госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы».

Кроме того, реализация предпринимателями антикоррупционных мер может стать дополнительным критерием при оценивании кандидатов на получение государственной поддержки бизнеса. В настоящее время такая инициатива уже включена в муниципальные программы поддержки и проходит согласование для включения в краевую госпрограмму.

10:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров