Жителей Хабаровского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы»

Жителей Хабаровского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы»

Заявки на участие принимаются до 10 мая 2017 года.

Жители Хабаровского края могут принять участие во Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2017». Первый, отборочный этап продлится до 10 мая 2017 года. Его организатором выступают Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, российская государственная библиотека.

«Данный конкурс организован для сохранения и увековечивания памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов защищавших Родину в различных конфликтах. Важно прививать подрастающему поколению чувство патриотизма и гордости за подвиги предков», - отметила консультант отдела музейно-библиотечной деятельности министерства культуры Правительства края Елена Гончарова.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Авторские очерки, стихи и песни, как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати должны освещать подвиг, судьбу реального воина-героя, военно-историческое и героическое событие. Жюри рассмотрит литературные работы, песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.

Работа должна быть представлена на русском языке и в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru. К одной заявке прикрепляется не более одной работы. Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте www.героивеликойпобед.рф.

Итоги конкурса будут подведены с 10 июля по 1 сентября 2017 года. Авторов материалов, признанных победителями, наградят дипломами и сертификатами.

05:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров