В Хабаровском крае в электронный вид переведены все госуслуги

В Хабаровском крае в электронный вид переведены все госуслуги

Инфографика

В Хабаровском крае в электронный вид переведены все услуги, оказываемые органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Чаще всего через региональный портал государственных услуг жители края оформляют пособия на детей, единовременные выплаты при рождении второго и последующего ребенка, социальную доплату к пенсии, подают заявления на регистрацию брака.

В настоящий момент на региональном портале www.uslugi27.ru граждане могут подавать заявления в электронной форме, использовать виджеты федеральных услуг, где можно узнать свой ИНН онлайн или проверить налоговую задолженность, а также статус ранее поданных заявлений и обжаловать принятые по ним решения и другое.

По данным мониторинга Российской академии хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, показатели качества представленных на портале данных, существенно превышают средний показатель по регионам страны.

Всего в 2016 году подано 30 733 заявления.

Для обеспечения доступа к получению государственных и муниципальных услуг на едином и региональных порталах, различных публичных интернет-сервисах органов государственной власти разработана Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА). Ежемесячно в ней регистрируются около 10 тысяч новых пользователей. На данный момент в ЕСИА числятся свыше 500 тысяч жителей края.

Для получения государственных услуг в электронной форме необходимо подтвердить свою учетную запись. Для этого нужно принести паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) в один из 140 краевых центров обслуживания ЕСИА. Специалисты центров, расположенных в МФЦ, отделениях Почты России, фонда социального страхования и Пенсионного фонда зарегистрируют в ЕСИА или подтвердят существующую учетную запись.

09:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров