Проверки газового оборудования в многоквартирных домах начались в Хабаровском крае

Проверки газового оборудования в многоквартирных домах начались в Хабаровском крае

Специалисты напомнят жителям и руководителям управляющих компаний о необходимости соблюдения требований безопасности.

Управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края организовало массовую проверку газового оборудования, установленного в многоквартирных домах региона.

Подобные мероприятия проводятся во всех регионах страны в связи с участившимися случаями нарушения правил использования газового оборудования. Специалисты напомнят жителям о необходимости соблюдения правил безопасности.

Большое внимание будет уделено работе с управляющими компаниями и ТСЖ. До 25 ноября эти организации должны предоставить информацию о количестве домов, имеющих газовое оборудование, провести проверку безопасности его использования и содержания, осмотреть вентиляционные и дымовые каналы.

«В ходе проверок мы получим информацию о количестве многоквартирных домов в крае, в которых соблюдаются все необходимые требования, выявим нарушителей и тех, кто не заключает договоры на техническое обслуживание газового оборудования», - отмечает заместитель начальника управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края Александр Саласин.

10:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров