Жители Хабаровского края активно принимают участие в создании продуктового бренда региона

Жители Хабаровского края активно принимают участие в создании продуктового бренда региона

На конкурс по выбору логотипа, который появится на местных товарах, поступило около ста работ.

В Хабаровском крае продолжается реализация проекта по поддержке местных производителей. К этой работе активно подключились жители региона, которые прислали около ста вариантов логотипа для местных продуктов питания. Эмблема станет региональным знаком качества и позволит повысить узнаваемость товаров, произведенных в регионе.

Как сообщили в комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края, география и количество участников проекта постоянно расширяются. Варианты логотипа присылают из разных районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Авторы - обычные жители, дизайнеры, специалисты различных мастерских, студенты вузов, учащиеся школ, юридические лица. Отдельную заявку планируют оформить представители коренных народов региона. На конкурс приходят логотипы и от творческих коллективов. Так, инициативу проявило руководство Детской художественной школы Хабаровска, которое организовало открытый урок для своих воспитанников. Дети нарисовали около 10 вариантов и передали их специалистам комитета.

«Изначально к выбору логотипа мы подходили нестандартно, призывая участников присылать самые разные варианты. Продуктовый бренд должен отражать особенности и традиции региона, значимые символы, национальный колорит и здесь мы приветствуем творческий подход, креативные идеи. Дети видят мир по-особенному и их участие придаст краевому проекту ярких красок», - отмечает специалист комитета, руководитель проекта Екатерина Чабан.

По ее словам, заявки на конкурс по выбору эмблемы можно присылать до 23 ноября. После этого оргкомитет подведет итоги конкурса. Победитель получит денежный приз от Ассоциации производителей продуктов питания Хабаровского края.

Напомним, что параллельно в регионе выбирают название для продуктового бренда. В голосовании, которое организовано на официальном портале Правительства края, приняли участие около 1800 человек. С 60% голосов лидирует «Наш выбор 27», на втором месте «Бренд 27». Этому варианту отдали предпочтение 30% опрошенных.

04:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров