Губернатор Хабаровского края поздравил юношескую команду по хоккею с мячом с победой на Международном турнире

Губернатор Хабаровского края поздравил юношескую команду по хоккею с мячом с победой на Международном турнире

Вячеслав Шпорт вручил хоккеистам благодарственные письма и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Губернатор края Вячеслав Шпорт поздравил юных хоккеистов команды «Краевого центра развития хоккея с мячом» с победой на международном турнире «Kosa Mini World Cup». Престижный международный турнир проходил в шведском городе Боллнес. Он является полным аналогом Кубка мира, в котором принимают участие сильнейшие команды из Швеции, России, Финляндии и Норвегии. Хабаровские хоккеисты провели шесть матчей с сильнейшими клубами Швеции, Финляндии, Норвегии и во всех одержали победы с общим счетом 26-0.

«Поздравляю региональную молодежную команду русского хоккея с этой победой. Уверен, впереди у наших спортсменов новые свершения. Это значит, что в нашем крае растет достойная смена сегодняшним обладателям Кубка России - команде «СКА-Нефтяник». Хоккей с мячом является визитной карточкой спортивного Хабаровского края, причем на мировом уровне. Эталоном сильнейшей спортивной школы и современнейших условий для занятий хоккеем с мячом», - поздравил хоккеистов Вячеслав Шпорт.

Губернатор вручил хоккеистам юношеской команды Хабаровского края благодарственные письма и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Напомним, борьбу за трофей вели три российских коллектива: ульяновская «Волга», кировская «Родина» и хабаровский «СКА-Нефтяник». Соперниками наших спортсменов были клубы из Швеции, Норвегии и Финляндии.

В прошлом году юные дальневосточники уже выступали на Кубке мира. Тогда им удалось дойти до четвертьфинала. В этом году хабаровские хоккеисты на групповом этапе обыграли соперников из шведского «Боллнеса», норвежского «Драммена», и финского «Хельсингфорса» с общим счетом 19:0.

Бронзовые медали Кубка мира завоевала кировская «Родина», обыгравшая ульяновскую «СДЮСШОР-Волгу» 3:1. Отметим, что Кубок мира среди юношей разыгрывается с 1996 года и армейский триумф стал для России 12-ым в истории. К слову, россиянам нет равных вот уже пять сезонов подряд: в 2012 и 2015 годах Кубок завоевывал «Кузбасс», а в 2013 и 2014 годах — «СДС-Уголь».

04:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров