Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Японии

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Японии

Глава региона примет участие в заседание Российско-Японской Межправительственной комиссии.

В начале следующей недели Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывает с рабочей поездкой в Японии. Здесь глава региона проведет ряд встреч с бизнесом, а также примет участие в XII заседании Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

В понедельник Вячеслав Шпорт отправится в город Нагоя, где посетит Центр протонной терапии Hitachi. Японская корпорация уже более 20 лет работает в сфере поставок оборудования для таких медицинских учреждений. Ранее глава края во Владивостоке в ходе Восточного экономического форума встречался с руководителем российского представительства Hitachi Тосиюки Цугэ. Они обсуждали возможность участия японской корпорации в строительстве центра протонно-лучевой терапии в Хабаровске.

Также Губернатор края в ходе поездки примет участие в XII заседании Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, которое состоится в Токио. Комиссия создана в 1994 году и является главным органом межправительственного взаимодействия в сфере торговли и экономики двух стран. Сопредседателями комиссии являются первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

03:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров