В Хабаровске прошел торжественный прием сотрудников органов внутренних дел

В Хабаровске прошел торжественный прием сотрудников органов внутренних дел

От имени Губернатора собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц.

Торжественный прием, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, прошел в краевом центре. От имени Губернатора края полицейских и ветеранов ведомства поздравил заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц. В этом году праздничная дата совпала с 60-летием образования краевого УВД.

«Хабаровский край – это огромная территория, не в каждый уголок которой возможно легко добраться. Именно на ваших плечах лежит ответственность за спокойную жизнь и здоровье каждого жителя края. Правительство региона высоко ценит ваш нелегкий труд, связанный подчас с риском для жизни. Пусть оперативность реагирования, профессионализм и ответственность будут и впредь основными критериями вашей деятельности», - подчеркнул Иван Ильц.

Он также добавил, что совместная работа правоохранителей и органов местного самоуправления позволила сохранить контроль над оперативной обстановкой, обеспечить общественную безопасность, не допустить групповых нарушений правопорядка и экстремистских акций в регионе.

За девять месяцев этого года в крае сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, отмечается снижение числа убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, а также преступлений в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Бороться с преступностью и следить за общественным порядком сотрудникам полиции в крае активно помогают и народные дружинники. Благодаря взаимодействию в этом году удалось снизить рост регистрируемых преступлений в 16 муниципальных образованиях края. Народные дружинники участвуют в рейдах, посещают неблагополучные семьи.

Иван Ильц поблагодарил семьи полицейских за поддержку и понимание значимости службы, пожелал сотрудникам органов правопорядка стабильности и крепкого здоровья.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров