Марафон «Спешите творить добро» набирает обороты в Хабаровском крае

Марафон «Спешите творить добро» набирает обороты в Хабаровском крае

В Правительстве региона озвучили первые итоги благотворительной акции.

В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по проведению в регионе благотворительного проекта помощи детям-инвалидам «Спешите творить добро». Основным его мероприятием стал телемарафон. По информации краевого отделения «Российского детского фонда», который инициировал проведение масштабной акции, за две недели удалось собрать более 800 тысяч рублей.

«В виде смс – пожертвований перечислено чуть более 500 тысяч рублей, еще 300 тысяч поступили на счет благотворительного фонда через банковские переводы. Мы ждем, что к проекту проявят интерес коллективы предприятий и организаций края. Параллельно со сбором средств уже началось оказание непосредственной помощи детям с инвалидностью», - отметила руководитель краевого отделения «Российского детского фонда» Елена Суркова.

Социально-ориентированный проект реализуется в регионе уже в четвертый раз. Его главная цель – привлечь внимание общественности к проблемам детей с инвалидностью. Сегодня в списке нуждающихся в получении дополнительной помощи, помимо той, которую оказывает государство, значатся 198 детей.

«Средства, собранные в рамках проекта, идут на закупку дорогостоящего оборудования, которое не входит в федеральный перечень средств реабилитации. А также медицинских препаратов, мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, электронных книг необходимых для учебы, компьютеров со специальными программами для слабовидящих и слабослышащих детей», - отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края Наталия Гребенюк.

В рамках телемарафона в эфир каналов «Россия 24» и «Россия 1» уже выходят материалы о детях-инвалидах, нуждающихся в помощи. Журналисты рассказывают истории таких семей, которые живут в районах края.

Пожертвование на конкретного ребенка можно сделать двумя способами: перевести деньги на счет Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» с указанием следующих реквизитов: КПП 272101001 ИНН 2721001220, расчетный счёт № 40703810708010000325 в РЕГИОБАНК-Филиал ОАО Банка «ФК Открытие» г. Хабаровск БИК 040813997 счёт 30101810508130000997 с пометкой «Для телемарафона» или отправить СМС на номер 7522, кодовое слово – «ТЕПЛО».

05:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров