Стартовала X Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

Стартовала X Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

К участию приглашаются студенты вузов и ссузов, а также молодые специалисты в возрасте до 26 лет.

На сайте world-it-planet.org  началась регистрация участников юбилейной X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». В течение месяца зарегистрироваться в системе могут студенты вузов и ссузов любой формы обучения, а также молодые специалисты в возрасте до 26 лет.

Соревнования проходят при поддержке министерства образования и науки России, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также Агентства стратегических инициатив.

В этом году участники смогут проявить себя в 15 конкурсах по 6 номинациям: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество». Все задания основных этапов являются прикладными и разрабатываются непосредственно будущими работодателями, что позволяет участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

IT олимпиада будет проходить в несколько этапов: с 1 по 25 декабря 2016 г. участникам предстоит пройти онлайн-тестирование по техническим конкурсам, с 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г. оргкомитет будет принимать творческие работы, с 1 по 20 марта 2017 г. участникам предложат решить практические кейсы, в мае состоится международный финал.

Ожидается, что в «IT-Планете 2016/17» примут участие не менее 15 000 участников из 900 вузов и колледжей России и стран СНГ, а также стран БРИКС.

10:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров